Веб-студия Краснодар

Отдых в Новомихайловском

На Кубани можно найти все для активного или спокойного отдыха: море, пляжи, экскурсии, достопримечательности, минеральные источники, лиманы с лечебными грязями, леса, горы и прочее. Отдыхающие, как правило, заселяются в отели, гостиницы, гостевые дома или приезжают в санатории или оздоровительные центры.

Одним из малых курортов Краснодарского края является поселок Новомихайловский.

Новомихайловский сегодня

Несмотря на отдаленность от Геленджика, Туапсе, Сочи и Адлера, этот поселок предоставляет самое главное — оборудованные пляжи и чистую воду. Да, сюда приедут отдыхать не все, но лишь любители спокойствия и тишины. Он расположен неподалеку от Джубгы. Его называют то поселком, то городком - в каком-то смысле верны оба названия.

Развлечения и достопримечательности в Новомихайловском

На самом деле полноценных развлечений здесь нет: для этого придется заказывать экскурсию (на автобусе или на внедорожнике, а многие отправляются и на собственных автомобилях). Но в этом и заключается новомихайловская магия: здесь можно по-настоящему отдохнуть. То есть полноценно отключиться от реальности. Далеко не всем хочется лазить по горам, гулять по набережным, кататься на аттракционах, фотографироваться. Да и вообще находиться среди шумной толпы туристов.

В список повседневных занятий можно включить неторопливое гуляние по вечерам, шум морского прибоя, стрекот цикад, а также осмотр ущелий курорта. Остальное время туристы проводят на пляже или пересиживают дома сильную жару.

Море и пляж в Новомихайловском

Пляж здесь галечный (иногда встречаются участки с песком), хорошо оборудованный, бесплатный. Обычно отдыхающие обходятся минимально необходимым: топчаны, навесы, шезлонги, места для переодевания. Есть даже душ и возможность сполоснуть руки пресной водой.

Имеется и набережная: тут обычно сидят туристы, желающие просто позагорать. Остальные отправляются ближе к морю.

На пляже обустроено все и для самых маленьких туристов: надувные лодки. Взрослым предлагаются стандартные водные развлечения — "бананы" и катера.

Обычно тут немноголюдно, но в самый разгар сезона нередко бывает наплыв отдыхающих. Кто-то предпочитает не лежать на центральном пляже, но отправляется на поиски диких (такие здесь тоже есть). Там обычно стараются снять природу, понаблюдать за чайкам и послушать их крик. Полежать не получится из-за камней и гальки, а также из-за общей неустроенности. Хорошее оборудование имеется лишь на центральном пляже. Также следует иметь в виду, что заход в воду тут пологий, поэтому надо соблюдать осторожность при входе в море.

Отдых в Новомихайловском
20.07.2022
553

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!