Веб-студия Краснодар

Как согнать жир с живота?

10 минут ежедневно – и вы стройняшка! Так утверждают те, кто уже опробовал эти эффективные упражнения с двойной пользой. Они убирают жир с проблемных мест – бедер, живота и рук, а также улучшают пищеварение и обмен веществ. Вот эта нехитрая зарядка, которую вы можете выполнять утром или в любое удобное время в течение дня.

Плоский живот без грамма жира

Прижмитесь спиной к спортивному коврику на полу. Голова тоже лежит на полу. Ноги поднимите и под углом согните в коленях (немного). В руки возьмите утяжелители (гантели по 0,5 кг или бутылки пол-литровые с водой или песком) – вытяните вдоль туловища.

Вдохните и на выдохе плавно поднимите голову и руки с гантелями, чтобы плечи полностью оторвались от пола. Сосчитайте про себя 5 секунд и опустите плечи и голову на коврик – при вдохе. На очередном выдохе повторите упражнение.

Можете усложнить, чуть скрутив корпус влево, а при следующем подходе – вправо. Для начала хватит 5-7 раз. Дальше, когда укрепите пресс, старайтесь выполнять 20-25 раз.

Стройные бедра без целлюлита

Лягте на спину с поднятыми вверх ногами – под углом к телу 90°. Руки лежат на полу вдоль туловища. На вдохе разведите ноги, на выдохе соедините. Сделайте 20-25 раз. Важно в этом упражнении следить, чтобы ноги не меняли угол расположения, не опускались вниз и не задирались вперед.

Ежедневно увеличивайте ширину разведения ног, начиная с маленького расстояния, чтобы не потянуть мышцы в первый же день.

Изящные руки без жира и дряблости

Встаньте на полу на четвереньки, с упором на колени и руки. Ноги приподнимите вверх и скрестите, руки прямые. Тело в идеале должно располагаться под углом 35 градусов относительно к полу.

Кисти рук не расставляйте слишком широко – они должны стоять на полу – на уровне ваших плеч. На вдохе опускайте корпус, сгибая руки в локтевых суставах, а на выдохе – поднимайтесь в стартовое положение.

Для начала достаточно 3-х отжиманий, потом пауза (отдых) и еще подход. Со временем, когда мускулатура рук окрепнет, доведите кол-во отжиманий до 10-15 раз за один подход.

Как согнать жир с живота?
07.12.2019
1025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!