Веб-студия Краснодар

5 причин пить лимонную воду каждое утро.

Если начинать каждый свой день стаканом воды с добавлением лимонного сока, можно получить массу пользы для своего здоровья. Так утверждают многие диетологи и гастроэнтерологи. Зачем пить лимонную воду по утрам, давайте узнаем.

Она укрепляет иммунитет

Лимон, как известно, богат витамином С. Напиток с его содержанием будет защищать организм от вирусов и инфекций, особенно в период эпидемий простудных заболеваний. А если вы все-таки заболеете, то крепкий иммунитет поможет быстрее избавиться от недуга.

Укрепляет и чистит сосуды

Лимонная вода способствует очищению стенок сосудов от шлаков и вредного холестерина. Она делает крепче капилляры, очищает кровь и активизирует кровообращение. Как следствие – нормализация давления и лучшая работа сердечно-сосудистой системы.

Стимулирует пищеварительные процессы

Вода с лимоном побуждает пищеварительный тракт работать активнее. Перистальтика кишечника улучшается, что избавляет от таких неприятностей, как запор, изжога, газы, вздутие живота и ощущение «тяжелого» желудка. Благодаря отличной работе пищеварительного тракта организм быстрее освобождается от шлаковых накоплений и токсинов.

Помогает худеть

Лимонная вода славится как эффективное средство похудения. Лимонная кислота способствует расщеплению жировых клеток. Кроме того, сок цитрусовых богат пектиновыми веществами, блокирующими чувство голода.

Увеличивает красоту кожи, омолаживает

Употребление натощак лимонной воды приводит к исчезновению мелких морщинок и улучшению цвета лица. Насыщая организм антиоксидантами и витаминами, лимонная вода способствует уменьшению высыпаний на коже, повышает ее тургор и замедляет старение.

Как приготовить

Отожмите сок из половинки среднего фрукта в стакан с теплой, желательно прокипяченной водой. Если будет невыносимо кисло, разрешается положить в напиток четверть чайной ложечки меда.

Важно! При гастрите, язве и других проблемах ЖКТ, а также риске появления аллергии перед употреблением воды с лимоном нужно посоветоваться с врачом.

5 причин пить лимонную воду каждое утро.
07.12.2019
939

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!