Веб-студия Краснодар

Укладка рулонного газона.

Для того чтобы ландшафтный дизайн смотрелся впечатляюще необходимо учесть много нюансов.

Чтобы прилегающая территория имела привлекательный и аккуратный вид, можно воспользоваться рулонным газоном. Он сможет увеличить престижность и красоту за короткое время. Приобрести такое изделие можно в среднестатистическом магазине для садоводства. Стоит отметить, что рейтинг рулонного газона не снижается, а скорее наоборот все больше набирает обороты популярности.

Достоинства газона

Если попытаться взрастить посевной газон, потребуется подождать, пока он вырастет, на что уйдет много времени и сил. К тому же следует учитывать воздействие внешних факторов, которые не всегда благоприятствуют данному процессу, и тогда результат может не порадовать. Рулонный газон выращивают специалисты в данной области и в специальных условиях. После созревания травы ее снимают вместе с небольшим пластом дерна. Такое действие позволяет полученную траву скатывать в рулон, что значительно облегчает транспортировку данного продукта. Каждый рулон стандартного размера, благодаря чему очень легко рассчитать необходимый метраж.

Также к преимуществам можно отнести тот факт, что в отличие от элитных типов газонов, поэтому можно ходить. Рулонный газон не боится нагрузок и не вытаптывается, кроме того отлично переносит заморозки, обильные ливни и сухое лето. Но все же перед приобретением необходимо посоветоваться со специалистами, дабы купить рулонный газон максимально подходящий для климата вашей области.

Укладка газона

Перед тем как разложить рулонный газон, следует тщательно подготовить почву на том месте, где будет располагаться трава. После этого раскатывают рулоны, с газоном, укладывая пласты рядом, друг возле друга и обильно поливают водой. Уже буквально через месяц трава прирастает корнями к земле и на получившейся лужайке можно загорать, играть и т. д. Пласты газона, прилегающие один к одному, со временем срастаются, и швы между ними будут невидны.

Травяной слой такого газона густонасыщенный, поэтому выглядит всегда идеально, чего нельзя сказать о посевной разновидности. Корни этого растения переплетаются очень плотно между собой, так что сорняки через них не прорастают. Также данный газон не требует к себе постоянного внимания.

Делайте свой выбор и наслаждайтесь зеленой полянкой!

Укладка рулонного газона.
Укладка рулонного газона. 0Укладка рулонного газона. 1
14.02.2020
1045

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!