Веб-студия Краснодар

Куда поехать отдыхать зимой, не имея загранпаспорта и визы?

Вам так хочется поехать куда-то отдохнуть, но, к сожалению, загранпаспорта у вас на данный момент нет, а это значит, что возможности отправиться в экзотическую страну, у вас сейчас нет. Но это вовсе не повод расстраиваться. Есть достаточно мест, где можно прекрасно отдохнуть зимой, не имея загранпаспорта и визы.

Почему бы вам не отправиться, к примеру, в Беларусь? Для путешествия в эту страну загранпаспорт вам не понадобится. Поверьте, здесь есть что посмотреть. Чистые и ухоженные города, красивая природа и большое количество достопримечательностей. Посетите Минск, и вы обязательно влюбитесь в этот красивейший город! Национальный парк «Беловежская пуща» вас также не оставит равнодушным. А ещё в Беларуси обязательно стоит полюбоваться старинными замками (Мирской, Несвижский и Лидский), которые ни капли не уступают по своей красоте многим немецким и чешским замкам. Вы любите рыбалку? Беларусь славится своими реками и озёрами. Любители лыж и сноубордов также здесь найдут развлечение, несмотря на отсутствие в Беларуси гор. Да, да! Несколько современных горнолыжных центров в этой стране имеется. Хотите совместить приятное с полезным и поправить своё здоровье? В Беларуси к вашим услугам немалое количество санаториев разной специализации. Много коттеджей, здравниц и баз отдыха семейного типа, где найдутся развлечения и для детей, и для взрослых. Зимний отдых в этой стране вам обязательно понравится.

Без визы зимой вы можете отправиться в Черногорию, в страну с уникальным ландшафтом. Для зимнего времени года наверно несколько неожиданно, но и этот вариант отдыха вас точно не разочарует. Зимняя Черногория похожа на сказку. Уютные домики в окружении заснеженных высоких елей – красота! Дивная природа нетронутая цивилизацией на протяжении тысячелетий, удивительно чистый воздух. Зимние пейзажи Черногории не менее живописны, чем летние. Окунуться в ласковые волны Адриатики в это время года, конечно, не получится, но насладиться морскими пейзажами и устроить незабываемый пикник на солнечном безлюдном пляже вы сможете. Огромный выбор экскурсий к вашим услугам и, учитывая время года, это будет поспокойней, чем летом, без привычных толп снующих рядом туристов. И цены в это время здесь вас приятно удивят. В этой стране можно посмотреть красивейшие, вырубленные прямо в отвесных скалах, монастыри. Если вы любите спокойный отдых, то вы можете часами гулять по милым черногорским узким улочкам Бара, Будвы и посещая уютные местные кофейни. Зимой в Черногории обязательно стоит посетить города Жабляк и Колашин, это основные центры зимнего отдыха в этой живописной стране. Если вы любите кататься на лыжах, то в Черногории сможете посетить горнолыжный курорт. Здесь их несколько, и они относительно недорогие, по сравнению с горнолыжными курортами Австрии и Франции. Любители зимней рыбалки тоже не останутся без удовольствия от любимого вида отдыха. Фестивали, концерты, зимние соревнования и различные ярмарки – всё это можно посетить зимой в Монтенегро. Скучать вам здесь точно не придётся!

Ещё одно необычное направление для зимнего отдыха, куда можно отправиться без загранпаспорта – это Абхазия. Да, многие туда предпочитают отправляться в теплое время года в разгар купального сезона, но, поверьте, зимой там тоже очень красиво. Снег тает здесь очень быстро, но вполне можно успеть увидеть цветущие деревья под снегом! Если вы любите горы – этот отдых для вас! Дегустация вкуснейших блюд национальной кухни и изысканных абхазских вин в горах - разве это не здорово?! Большой выбор экскурсий: незамерзающее никогда озеро Рица, водопад «Девичьи слёзы», Новоафонский православный Симоно-Канаитский монастырь, Пицундский храм, Сухумская крепость… Для здоровья – сероводородный бассейн, бальнеолечебницы, радоновые и минеральный источник. На базаре изобилие фруктов. Цены в это время года практически на всё вас здесь очень порадуют.

Благотворно воздействуют на организм человека купания в термальных источниках Краснодарского края. Горячая вода, богатая минеральными солями, питает и укрепляет кожу, волосы и ногти, помогает подкожным тканям избавиться от токсинов. Краснодарский край располагает значительными бальнеоресурсами. Бальнеологический центр «Термы» в Белореченском районе предоставляет комфортные условия для лечения горячим источником минеральных вод. Всем рекомендуем хотя бы раз посетить данный оздоровительный комплекс на Кубани.

Определяйтесь и обязательно отправляйтесь на отдых! Зарядитесь энергией и позитивом. Счастливого вам зимнего отдыха!

Куда поехать отдыхать зимой, не имея загранпаспорта и визы?
02.11.2019
1556

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!